Популярные темы

На реке Чон-Кемин японская компания построит 2 малые ГЭС за $28 млн (проект инвестсоглашения)

Дата: 05 декабря 2023 в 13:14 Категория: Новости экономики


На реке Чон-Кемин японская компания построит 2 малые ГЭС за $28 млн (проект инвестсоглашения)
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кабинет министров одобрил проект Инвестиционного соглашения о реализации проекта строительства двух малых гидроэлектростанций на реке Чон-Кемин. Об этом говорится в распоряжении кабмина от 24 ноября 2023 года.

Проект был подписан между кабмином и компанией Muroosystems Corporation.

Министр энергетики уполномочен на подписание проекта Инвестиционного соглашения с правом внесения изменений и дополнений непринципиального характера.

ГЭС будут расположены в административных границах Кок-Ойрокского айылного аймака Кеминского района Чуйской области.

Muroosystems Corporation — японская компания, которая прошла дату регистрации в июле 2006 года. Находится в Токио, Чуку, Нихонбаси Ханчо 4-15, здание Такако, 4 этаж. Президент и генеральный директор компании Pan Zhongxin (ПАН ЖОНСИН).

Согласно проекту соглашения, инвестор должен будет обеспечить финансирование инвестиционного проекта, строительство, ввод и эксплуатацию двух малых гидроэлектростанций на реке Чон-Кемин за счет собственных и (или) привлеченных средств для начала реализации первой фазы инвестиционного проекта на общий объем инвестиций на сумму до 28 млн долларов США.

Окончательная сумма инвестиций будет определена в соответствии с технико-экономическим обоснованием ( ТЭО) инвестиционного проекта и с утвержденной уполномоченным органом проектно-сметной документацией (ПСД).

Полный текст соглашения могут прочить подписчики Tazabek

В целях реализации проекта по проектированию, строительству, вводу в эксплуатацию двух малых гидроэлектростанций на реке Чон-Кемин, находящихся в административных границах Кок-Ойрокского айылного аймака Кеминского района Чуйской области Кыргызской Республики, в соответствии со статьей 11-1 Закона Кыргызской Республики «Об инвестициях в Кыргызской Республике», статьями 13, 17 конституционного Закона Кыргызской Республики «О Кабинете Министров Кыргызской Республики»:

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями