Популярные темы

Небоскреб на месте ресторана «Нарын». Как идет стройка?

Дата: 05 декабря 2023 в 12:44


Небоскреб на месте ресторана «Нарын». Как идет стройка?
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — 10 марта 2023 года президент Кыргызстана Садыр Жапаров заложил капсулу под фундамент строительства многофункционального комплекса, который расположился на месте ранее снесенного ресторана «Нарын» у площади Победы.

Спустя 9 месяцев строительные работы продолжаются, но, судя по видео с дрона, работы пока ведутся на уровне котлована.

Согласно информации Администрации президента, комплекс должен был включать в себя пятизвездочный отель, бизнес-центр, жилые и торговые площади.

Садыр Жапаров в своем выступлении выражал уверенность в том, что мэрия провела всесторонний анализ и оценку внешнего вида комплекса, грунтовых условий и сейсмостойкости.

Как сообщили в администрации, проектом многофункционального комплекса предусматривается современный пятизвездочный отель на 296 номеров. Также предусмотрены жилые апартаменты на 444 квартиры, торговые площади и подземный паркинг более чем на 1,2 тыс. машин.

Стоимость проекта составляет 321 млн долларов США.

Согласно информации Администрации президента, участниками являются международные компании — филиал ТОО «Feb group», Hyper Partners, ARIYA, Core Architecture и строительная компания «Gurgoli» (Турция). Позже стало известно, что одним из участников является небезызвестный китайский бизнесмен Хибибула Абдукадыр.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями