Популярные темы

В Караганде меняют большое количество мусорных урн

Дата: 05 декабря 2023 в 12:15


В Караганде меняют большое количество мусорных урн
Стоковые изображения от Depositphotos

Всего в районе планируется обновить 360 урн. В первую очередь урны меняют на автобусных остановках, далее на пешеходных переходах, тротуарах, парковочных местах.

Устанавливают урны, где емкость легко опрокидывается. Весной текущего года аким Караганды Мейрам Кожухов обещал, что в городе проведут работу по замене урн. Он говорил о том, что они должны быть современными, с емкостью, которая легко опрокидывается, чтобы рабочим было проще убирать город от мусора.

«Урны металлические, опрокидывающиеся, квадратные, на ножках с навесом и с кованым элементом — предназначены для утилизации мелкого мусора и снабжены поворотным механизмом, который позволяет одним лёгким движением, быстро, освободить бачок от накопившихся отходов», — рассказали в пресс-службе ведомства.

На остановочных павильонах заменены те урны, которые пришли в негодность и были деформированы. Старые урны складировали и передали для дальнейшего ремонта и установки. 

Также в районном акимате обратились к жителям с просьбой:

«Уважаемые жители района, просим вас складывать мусор в специальные урны в зоне остановки. Это важно для поддержания чистоты».

 

Публикация от Досбол Кулекеев (@dosbol__kulekeyev)

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями