Популярные темы

Министр туризма и спорта РК: «В велоспорте хорошие перспективы на Олимпийских играх»

Дата: 05 декабря 2023 в 12:10 Категория: Новости спорта


Министр туризма и спорта РК: «В велоспорте хорошие перспективы на Олимпийских играх»
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр туризма и спорта Ермек Маржикпаев заслушал отчет федерации велоспорта. Представители данного вида рассказали о последних результатах спортсменов и поделились планами подготовки к главному старту четырехлетия, передает Prosports.kz.

На Азиатских играх 2023 сборная Казахстана по велошоссе показала хорошие результаты, завоевав 2 золотые и 1 серебряную награду. В дисциплине велошоссе среди женщин – одна бронзовая медаль. В велотреке и маунтинбайке у спортсменов из Казахстана не было призовых мест.

   «У нашей страны есть хорошие традиции и история в велоспорте. Нынешний состав сборной заслуживает отдельного внимания. Успешные выступления Алексея Луценко и Евгения Федорова по ходу всего сезона принесли нашей стране 3 олимпийские лицензии. Золотые награды в Ханчжоу доказывают хорошие перспективы на Олимпийских играх. Нельзя забывать, что это медалоемкий вид спорта. По другим дисциплинам таким как, велотрек и маунтинбайк, нужно пересмортеть план тренировок. Лидеры сборной должны упорно следовать индивидуальным планам подготовки», — отметил Ермек Маржикпаев.

Олимпийский квалификационный период среди велосипедистов завершился. Сборная Казахстана начала свой подготовительный процесс к Парижу. Министерством туризма и спорта будут созданы все необходимые условия по специалистам, фармакологическим и восстановительным средствам для членов сборной во время тренировочного процесса.

В завершение совещания министр поручил провести глубокий анализ результатов прошедших соревнований, в частности в велотреке и маунтибайке, а также принять меры по поддержанию позитивного морально-психологической атмосферы внутри команды к предстоящей Олимпиаде в Париже.

Гонщик, на которого делали ставку в «Астане», перешел в бельгийскую команду

«Астана» сохранила одного из самых опытных велогонщиков Казахстана

Гонщик из Казахстана продлил контракт с «Астаной»

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями