Популярные темы

Экспертная группа Исполкома СНГ рассмотрела замечания России к проекту Плана действий по оптимизации транспортных коридоров до 2030 года

Дата: 05 декабря 2023 в 08:44


Экспертная группа Исполкома СНГ рассмотрела замечания России к проекту Плана действий по оптимизации транспортных коридоров до 2030 года
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В связи с поступлением замечаний российской стороны 1 декабря состоялось дополнительное заседание экспертной группы по согласованию проекта Плана действий по оптимизации и развитию международных транспортных коридоров в рамках транспортной инфраструктуры СНГ на период до 2030 года. Об этом 4 декабря сообщили в Департаменте экономического сотрудничества Исполкома СНГ.

Отмечается, что проект Плана действий направлен на расширение и углубление сотрудничества транспортных министерств и ведомств государств – участников СНГ в сфере развития международных транспортных коридоров.

Целью ставится, прежде всего, реализация согласованных мер по совершенствованию функционирования сети международных транспортных коридоров.

«Участники заседания согласовали текст документа, который направлен в правительства государств – участников СНГ для рассмотрения и дальнейшего представления высшим органам СНГ», — сообщили в департаменте.

Все представленные к обсуждению предложения Российской Федерации были согласованы.

Проект Плана действий по оптимизации и развитию международных транспортных коридоров в рамках транспортной инфраструктуры СНГ на период до 2030 года планируется рассмотреть на заседании Экономического совета СНГ 8 декабря 2023 года.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями