Популярные темы

Экс-наставник «Астаны» может возглавить клуб РПЛ

Дата: 05 декабря 2023 в 01:29


Экс-наставник «Астаны» может возглавить клуб РПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший главный тренер «Каспия» и «Астаны» Срджан Благоевич может возглавить российский «Сочи», сообщает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Инсайды от Карпа».

«Жемчужный Карп докладывает из Европы: „Сочи« договаривается с новым тренером-иностранцем. Весь ноябрь спортдир Орлов провел в командировках по Старому Свету, изучая возможность подписать стоящего коуча. Один из кандидатов: 50-летний наставник „Дебрецена« — Благоевич. Серб известен по работе с „Астаной«, которую сделал чемпионом — а по итогам дебютного сезона в Венгрии завоевал бронзовые медали. Также Срджан владеет русским языком.

Однако он не единственный претендент, есть и другие — более статусные. Сейчас идут активные переговоры. Это важный момент для клуба — от того, насколько удачно „барсы« выберут рулевого, зависит их судьба в Премьер-Лиге. Сейчас команда занимает последнее место и помимо тренера этой зимой нас ждет активный закуп сочинцев на трансферном рынке. Как думаете: удастся им выправить ситуацию — или к лету клуб Ротенберга окончательно попрощается с РПЛ?» — пишет источник.

После 17 игр в российской Премьер-Лиге «Сочи» с 10 очками идет на последнем, 16-м месте. Что касается тренерской карьеры Срджана Благоевича, то в Казахстане он работал с 2020 по 2022 годы, после чего возглавил «Дебрецен». 

«Астана» заинтересовалась забивным африканским форвардом 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями