Популярные темы

Даулет Турлыханов сообщил хорошие новости после апелляции по скандальному делу сына

Дата: 05 декабря 2023 в 00:59


Даулет Турлыханов сообщил хорошие новости после апелляции по скандальному делу сына
Стоковые изображения от Depositphotos

Титулованный борец, заслуженный тренер Республики Казахстан и депутат Мажилиса Даулет Турлыханов сообщил в соцсетях о том, что он посетил родное село Калбатау, передает Sports.kz. 

«Выходные прошлой недели были для меня наполнены большими духовными мероприятиями. Эти дни я посвящал своему родному краю, побывал в Жарминском районе Абайской области и начал свой путь с черного шанырака, который стал началом моего детства в селе Калбатау. Моя цель заключалась в том, чтобы проявить уважение к моим родителям, которые привели меня в жизнь», — написал Турлыханов в инстаграм, приложив видео посещения села.

Напомним, что в феврале этого года сын Даулета Турлыханова Нурасыл Болат напал на алматинских юристов-супругов Анну Димитриевич и Олега Чернова в Алматы. Инцидент произошел после того, как на глазах у юристов в одном из заведений города молодой человек избивал свою девушку. Юристы заступились за пострадавшую и сами были вовлечены в драку. Впоследствии военный суд города Алматы признал виновным Болата и назначил ему наказание в виде штрафа 500 МРП — 1 725 000 тенге. Сын Турлыханова также должен выплатить по 500 тысяч тенге двум потерпевшим. 30 ноября стало известно о том, что после поданной апелляции и пересмотра дела вердикт остался неизменным. 

Пострадавшая от сына Даулета Турлыханова обратилась к Президенту Казахстана

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями