Популярные темы

Бишкекское ПЭС установило 89 птицезащитных устройств на воздушных линиях электропередачи

Дата: 04 декабря 2023 в 20:44


Бишкекское ПЭС установило 89 птицезащитных устройств на воздушных линиях электропередачи
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В рамках плана ремонтных работ на 2023 год на воздушных линиях электропередачи напряжением 110 кВ служба высоковольтных линий установила 89 птицезащитных устройств (ПЗУ). Об этом сообщает пресс-служба Бишкекского предприятия электрических сетей.

Устройства предотвращают короткое замыкание на проводах в момент приземления птиц, обеспечивая их безопасность от опасности поражения электрическим током, особенно в период массового перелета птиц, который наблюдается в конце осени.

Также были установлены 59 защитных колпаков на изоляторах, которые благодаря своей форме, защищают ВЛ от «птичьих» коротких замыканий. Колпак изготовлен из композитного материала, который отличается повышенной механической и ударной прочностью, высокими изоляционными свойствами, стойкостью к резким изменениям температуры.

Кроме того, на участках ЛЭП по Бишкеку специалисты филиала заменили 3163 фарфоровых и поврежденных стеклянных изоляторов на новые стеклянные, которые позволяют легко обнаружить при внешнем осмотре мелкие трещины и различные внутренние дефекты.

Проделанные работы позволят предотвратить повреждение электрооборудования и отключение электросетей при коротких замыканиях.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями