Популярные темы

Из-за коллапса на дорогах школьников Костаная перевели на дистанционку 04 декабря 2023, 20:01

Дата: 04 декабря 2023 в 20:03 Категория: Общество


Из-за коллапса на дорогах школьников Костаная перевели на дистанционку
                04 декабря 2023, 20:01
Стоковые изображения от Depositphotos

В Костанайской области из-за сильного гололеда пятого декабря отменены занятия для учащихся первой смены, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В областном центре и в селах учащиеся первой смены будут учиться дистанционно. В некоторых населенных пунктах области отменены занятия для учащихся первой и второй смены.

Фото Tengrinews.kz

«В связи с осадками и сильным гололедом, во избежание травматизма среди несовершеннолетних в Костанайской области 5 декабря будут переведены на дистанционное обучение учащиеся первой смены с 0 по 11 классы и студенты колледжей всех курсов», — сообщают в управлении образования Костанайской области.

Сообщается, что в Костанае из-за ухудшения погодных условий с маршрутов сходит общественный транспорт.

«Передвигаться по городу сложно, сегодня уже один новый автобус разбили. На одной из остановок даже горожане вышли из салона и помогли автобусу тронуться с места. Чтобы не рисковать жизнями водителей и горожан, принято решение сходить с маршрутов », — сообщил один из городских перевозчиков.

Как сообщили в акимате, в настоящее время на улицах Костаная работает техника, осуществляется посыпка дорог, тротуаров, остановочных площадок специальной смесью.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество Костанай
Поделитесь новостью с друзьями