Популярные темы

Штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов Казахстана

Дата: 04 декабря 2023 в 18:38


Штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

5 декабря на севере области Актюбинской области ожидается гололед. На юге, в центре области ожидается туман. В конце дня на западе, в центре области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, в конце дня на западе, в центре области порывы 18 м/с. Днем 5-6 декабря в Актюбинской области ожидается резкое понижение температуры воздуха от -2...+3 до -7...-12, на западе области до -15.

В Костанайской области ожидается резкое понижение температуры воздуха днем 5-6 декабря от 0...-5 до -10...-15, на западе области до 18 мороза, 7 декабря ночью до 27-32 мороза, на юге области до 23 мороза.

5 декабря на западе, севере, юге Атырауской области ожидаются метель, гололед. Ночью и утром на севере, юге, востоке области туман. Ветер северо-западный, днем на севере, юге, востоке области порывы 15-20 м/с. г. Атырау: 5 декабря ночью и утром ожидается туман. Ветер северо-западный, днем порывы 15-18 м/с.

5 декабря в Акмолинской области ожидается гололед. На западе, севере, востоке области ожидается метель. На западе, юге области ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный ночью на большей части области порывы 15-20, на севере, востоке области временами 23-28 м/с, днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. г. Кокшетау: 5 декабря ожидается гололед. Ветер юго-западный ночью и утром порывы 15-20 м/с.

г. Астана: 5 декабря ожидается гололед. Ночью низовая метель. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный порывы 15-20, ночью и утром временами 23 м/с.

5 декабря на западе, севере Карагандинской области ожидаются гололед, низовая метель. На юге области туман. Ветер юго-западный на севере области порывы 15-20 м/с. г. Караганда: 5 декабря днем ожидается гололед.

5 декабря на западе, востоке, юге Павлодарской области ожидается метель, гололед. Ветер юго-западный на западе, востоке, юге области 15-20, порывы 25 м/с. г. Павлодар: 5 декабря днем ожидается гололед. Ветер юго-западный днем порывы 15-20 м/с.

5 декабря днем в южной половине Западно-Казахстанской области ожидается метель. Ночью и утром на севере, востоке области туман. Ветер северо-западный, днем в южной половине области порывы 15-20 м/с. г. Уральск: 5 декабря ночью и утром ожидается туман.

5 декабря ночью и утром на юге, в горных районах области Жетісу ожидается туман. Ветер юго-западный в районе Алакольских озер порывы 15-20, ночью временами 25 м/с.

5 декабря ночью и утром на севере, востоке Мангистауской области ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный днем на западе, юге, востоке области 15-20 м/с. г. Актау: 5 декабря ожидается ветер юго-восточный с переходом на северо-западный днем порывы 15-18 м/с.

5 декабря днем на западе, севере, в центре области Абай ожидаются низовая метель, гололед. Ночью на востоке, юге области туман. Ветер юго-западный на севере, западе, в центре области 15-20, днем порывы 23-28 м/с. г. Семей: 5 декабря ожидается ветер юго-западный утром и днем порывы 15-20 м/с.

5 декабря на севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается низовая метель. На севере, востоке, юге области туман, гололед. Ветер юго-восточный, южный на севере, востоке, юге области 15-20, днем порывы 23-28 м/с. г. Усть-Каменогорск: 5 декабря утром и днем ожидается низовая метель. Ветер юго-восточный, южный порывы 15-20 м/с.

5 декабря ночью на большей части, днем в центре, на юго-востоке Костанайской области ожидаются гололед, метель, туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный ночью на большей части, днем на севере, востоке области 15-20 м/с. г. Костанай: 5 декабря ночью ожидаются гололед, метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный ночью порывы 15-20 м/с.

5 декабря на большей части Северо-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег), гололед, метель. Ветер юго-западный, западный 15-20 м/с, на юге, западе области порывы 23-28 м/с. г. Петропавловск: 5 декабря ожидаются осадки (дождь, снег), гололед, метель. Ветер юго-западный, западный 15-20 м/с.

5-6 декабря на юге, в горных районах Жамбылской области ожидается туман. 5-6 декабря ветер юго-западный с переходом на юго-восточный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с, 6 декабря сутки порывы 23-28 м/с. г. Тараз: 5 декабря ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный 6 декабря сутки порывы 15-20 м/с, временами 23 м/с.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями