Популярные темы

«Мало кто мог подумать». В Молдове оценили игру сборной Казахстана в отборе Евро-2024 и назвали ее лидеров

Дата: 04 декабря 2023 в 18:29


«Мало кто мог подумать». В Молдове оценили игру сборной Казахстана в отборе Евро-2024 и назвали ее лидеров
Стоковые изображения от Depositphotos

Молдавский сайт Moldfootball.com оценил выступление сборной Казахстана в отборочном турнире чемпионата Европы-2024 по футболу, передает Sports.kz.

«Мало кто мог подумать, что сборная, никогда не считавшаяся особенно сильной, будет до последних минут отборочного раунда бороться за попадание на Евро. На самом деле, можно отметить, что сборная Казахстана сейчас находится на подъеме, и превратилась в крепкую и неприятную команду для своих соперников, которым стало не так просто играть против этого коллектива. Набрав 18 очков и заняв четвертое место в группе H, Казахстан не попал на Евро-2024, зато оставил о себе отличное впечатление. 

В этом розыгрыше сборная Казахстана дважды победила Северную Ирландию, одержала волевые победы над Данией и Финляндией и хорошо потрепала нервы Словении, которая в очной и сверхважной встрече для обеих команд завоевала пропуск на Евро. Из перечисленных сборных Казахстан имел реальную возможность попасть на Евро напрямую, но досадный пропущенный мяч на последних минутах игры со Словенией перечеркнул все старания сборной на этом тернистом пути.

Однако впереди еще стыки за попадание на чемпионат Европы, для Казахстана еще не все потеряно. Среди лидеров в сборной в этом розыгрыше хорошо проявили себя Бахтияр Зайнутдинов и Ян Вороговский, которые на двоих по системе гол+пас набрали 8 баллов, и внесли значительный вклад в успехи сборной на этом отборочном цикле», — пишет СМИ.

«Откуда вы взялись?!». Творец исторической для Казахстана сенсации сравнил её с успехом команды Адиева

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями