Популярные темы

Председателем правления БРК назначен Марат Елибаев

Дата: 04 декабря 2023 в 17:56


Председателем правления БРК назначен Марат Елибаев
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба БРК

Марат Елибаев назначен председателем правления и членом совета директоров «Банка Развития Казахстана». Такое решение принял единственный акционер БРК холдинг «Байтерек», сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу банка.

Ранее он занимал должность заместителя председателя правления банка.

Марат Елибаев на новом посту сменил Байбазарова Нурлана Сериковича, который 5 октября 2023 года был назначен председателем правления НУХ «Байтерек».

Марат Талгатович Елибаев родился в 1984 году. Закончил Казахский экономический университет имени Т. Рыскулова по специальности «Финансы и бухгалтерский учет», а также London Business School в рамках международной программы «Болашақ», где получил степень магистра финансов. Является членом Президентского молодежного кадрового резерва.

Трудовую деятельность начал в 2004 году в компании «большой четверки» Deloitte на позиции аудитора и старшего аудитора, где проводил аудит проектов в отраслях металлургии, горнодобывающей промышленности, нефти и газа, транспорта и логистики, а также государственных компаний.
С 2007 по 2010 год — продолжил карьерный путь в компании PricewaterhouseCoopers в качестве менеджера по слияниям и поглощениям.
С 2010 по 2014 год — занимал должность инвестиционного директора/вице-президента в компании CITIC Kazyna Investment Fund I L.P.
С 2014 года — занимал должность главного банкира Департамента энергетики Евразия, Средний Восток и Африка Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), где был ответственным за развитие программы по возобновляемым источникам энергии в Казахстане.
В марте 2022 года — был назначен заместителем председателя правления БРК.

Заместителем главы БРК назначен Марат Елибаев

БРК профинансирует модернизацию ТЭЦ-2 в Алматы

БРК и LBBW подписали соглашение о финансировании инвестпроектов

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями