Популярные темы

Трое мужчин лишены свободы из-за группового нападения на полицейских в СКО

Дата: 04 декабря 2023 в 16:58


Трое мужчин лишены свободы из-за группового нападения на полицейских в СКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Несколько жителей райцентра в СКО осудили за групповое нападение на сотрудников полиции, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что в марте текущего года компания жителей Мамлютки распивала спиртное во дворе многоквартирного дома. Внимание на них обратили двое участковых, находившиеся при исполнении.

Сотрудники правоохранительных органов сделали замечание мужчинам, что те совершают административное правонарушение. Три мужчины из компании проявили агрессию и набросились на представителей власти с кулаками.

После предупреждения и выстрела в воздух один из участковых применил травматическое оружие, только это помогло успокоить мужчин.

«По данному факту были задержаны подозреваемые 21, 28 и 39 лет. Следствие и суд длились полгода, в сентябре был озвучен приговор. Старший из обвиняемых получил три года и шесть месяцев, двое других – три года лишения свободы. Практика показывает, что практически каждый случай применения насилия в отношении представителя власти совершается на фоне распития спиртного. Просим не забывать о предусмотренной законом ответственности», – сообщает начальник отдела полиции Мамлютского района Петр Климов.

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями