Популярные темы

Госантимонополия помогла потребителю защитить свои права при покупке товара

Дата: 04 декабря 2023 в 16:44


Госантимонополия помогла потребителю защитить свои права при покупке товара
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В адрес Госантимонополии поступило обращение, по вопросу защиты прав потребителей при приобретении товара. Об этом сообщила пресс-служба Госантимонополии.

Согласно заявлению, потребитель приобрела женское платье в бутике (Х…Т), расположенном в Торговом центре «Караван». Но придя домой, обнаружила что платье не подходит ей по размеру. В связи с чем, потребитель на следующий день обратилась в бутик (Х…Т) с требованием о возврате денежных средств или обмен на другой товар. Однако, со стороны собственника бутика был получен отказ о возврате оплаченных денежных средств.

Службой на основании обращения в рамках законодательства КР «О защите прав потребителей» были проведены соответствующие работы с собственником бутика (Х…Т). В соответствии со статьей 24 закона КР «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или по иным причинам не может быть использован потребителем по назначению. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. В этой связи, потребителю были возвращены денежные средства в сумме 13000 сом. Тем самым, требования потребителя были удовлетворены.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями