Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 04 декабря 2023 в 16:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Как нескучно встретить Новый год на Мальдивах: отдых на коралловом архипелаге


Оливье приелось, праздничные фильмы выучены наизусть и уже не радует елка и мандарины? Как насчет смены картинки и не только? Ведь если правду говорят, что будущее зависит от того, как встретишь Новый год, то есть шанс подарить себе праздник на все 365 дней! Посетите Bronix https://bronix.uz/ и создайте свой собственный Новый год!

Несколько причин для выбора Мальдивов


Самая основная, конечно — погода. Когда дома за окном зима и морозы, на побережье Индийского океана ласковое море, теплый песок и полный релакс. Замечательное время для остановки, перезагрузки и составления планов. 

С конца декабря до конца января на островах архипелага устанавливается в районе +30°С днем и около +27°С ночью. Но самое важное — вода… Ее показатели в этот период не бывают ниже +28! В зависимости от района могут пройти небольшие дожди, но обычно это случается не чаще 3-4 раз в месяц. 

Кристально прозрачный океан и ласковое, не утомляющее тепло становится приятным контрастом для туристов с северных континентов.

А есть ли праздник на Мальдивах?


Для местных жителей наш календарный праздник особого значения не имеет. Большая часть коренных мальдивцев — приверженцы ислама. Но радушие и гостеприимство жителей направлены на то, чтобы, несмотря на этот факт, гости остались довольны.

Поэтому приготовьтесь к наряженным елкам, огням, Деду Морозу в колпаке и… ластах! В Новогоднюю ночь обязательно будут все атрибуты праздника — огненное шоу, анимация и конечно, нарядный стол. Отели семейного типа обычно планируют поздравления детям с вручением новогодних подарков. 

Чем заняться на Мальдивах?


Приятная теплая погода без изнуряющей жары и невысокая влажность в зимнее время позволяют делать все. Любители ленивого отдыха оценят возможность просто полежать на берегу океана и позагорать, на время забыв о родном холоде и слякоти. 

Привыкшие к активному отдыху туристы могут отправиться в водное путешествие, на рыбалку, заняться дайвингом или покататься на водных лыжах. Многие оценят прогулки на яхте с прозрачным дном, дайвинг-сафари или кормление экзотических скатов.

Почти все отели на Мальдивах имеют СПА, массажные кабинеты и зоны релакса. Так что тем, кто хочет привести себя в порядок, тоже будет чем заняться. 

Советы по выбору тура


Если вы не представляете себе спокойное «просто лежание» на золотом песке, выбирайте отели поближе в столице острова. В Мале жизнь кипит, и хотя город не очень большой, обзорная экскурсия будет интересной.

Для семейного отдыха с детьми стоит делать акцент на наличии аниматоров, детских зон и бассейнов. Мелкие отели на самом берегу и небольших островах, как правило, предназначены для спокойного отдыха и уединения. В больших комплексах можно получить полный комплекс услуг. 

Популярные курорты

Атолл Ари — 26 островов с хорошо развитой инфраструктурой и разными типами отелей на любой вкус.   Мале — столица, где кроме отдыха, можно сходить на экскурсии по святыням ислама, музеям и многочисленным паркам. До аэропорта расстояние небольшое, так что после перелета добраться до отеля можно быстро.   Маафуши — курорт на атолле Кегата расположен всего в 27 км от Мале, столицы Мальдивских островов. Среди преимуществ для пар с детьми — плавный спуск и небольшая глубина около берега.   Хаа Алиф — северная часть архипелага подходит ценителям тишины. Тут нет шумных развлечений и ярких красок. Только единение с природой и релакс.  Выбирать тур стоит с учетом собственных пожеланий, многие из них определяют направление отдыха — СПА, природа, драйв или отельный отпуск. Но в любом случае Новый Год на Мальдивах — это время, которое вы точно будете вспоминать до следующей поездки!


 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями