Популярные темы

KazakhLeague и новые реформы от Тлекбека Акпаева для казахстанского футбола

Дата: 04 декабря 2023 в 13:46 Категория: Новости спорта


KazakhLeague и новые реформы от Тлекбека Акпаева для казахстанского футбола
Стоковые изображения от Depositphotos

Сейчас вся страна радуется успехам национальной сборной Казахстана на европейской арене. Переполненные трибуны, шанс попасть в финальную часть Евро-2024, взлетевшая популярность наших футболистов и внимание к футболу и национальной сборной со стороны президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева, государственные награды, правда, не всегда заслуженные, игрокам и ветеранам.

Интересно, а знает ли тот же президент страны и нынешнее руководство футбола, и осознают ли они, кто подарил отечественному футболу, болельщикам и народу такие праздники, и кто от Казахстана может встать в один ряд  с топ-руководителями европейского и мирового футбола по вкладу в развитие этой популярной игры, конечно же, каждый в своих масштабах?  В аналы футбольной истории от ФИФА по праву входит Зепп Блаттер, от УЕФА — Леннарт Юханссон, от России — Вячеслав Колосков, а от Казахстана? 

Это, конечно же, Тлекбек Аманчаевич Акпаев. Известный футбольный функционер, сумевший с помощью журналистов,  за счет своей одержимости и титанической работы прорубить для Казахстана окно в футбольную Европу. Удивительно, но его опыт, знания, идеи почему то не находят отклика среди нынешних футбольных функционеров. Может их гложет зависть, а может есть какие-то другие причины.

Но как бы то ни было у Тлекбека Акпаева есть свой взгляд и на состояние нашего футбола, и главное — предложения для его развития.

Предлагаем вашему вниманю его грамотные рассуждения и идеи, которые он высказал в беседе с журналистами на Yutub-канале по поводу очищения нашего футбола от коррупции и  создания.KazakhLeague.

Смотреть ЗДЕСЬ

 

 

 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями