Популярные темы

Стали известны скандальные подробности об антимонопольном иске к UFC

Дата: 04 декабря 2023 в 13:20


Стали известны скандальные подробности об антимонопольном иске к UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

Журналист и юрист Джон Нэш, который знаком с материалами дела об антимонопольном иске к UFC, опубликовал вот такую переписку между руководителями UFC, передает Prosports.kz со ссылкой на Telegram-канал «Вещий Олег».

«Уайту пишет тогдашний матчмейкер Джо Сильва, а речь идёт о переговорах по новому контракту Нейта Диаса:

«Первое предложение я занизил специально – знал, что они откажутся. Теперь предложу 29+29, 32+32, 35+35 и 38+38. Если снова отклонят, на последний по контракту бой просто запихну его в прелимы против очень жёсткого соперника». 

Судя по дате, это апрель 2010 года. Следующий поединок Нейт провел в августе – против 37-летнего Маркуса Дэвиса, который был на спаде и покинул UFC ещё через бой. Это было в основном карде, а Нейт получил за победу 30+30. Получается, второе предложение Сильвы он не отклонил. И за подобные деньги дрался ещё шесть лет – вплоть до первого боя с Макгрегором», — говорится в сообщении.

Напомним, в августе 2023 года 1200 бойцов UFC подали коллективный иск к организации, указав, что руководство лиги занижает зарплаты спортсменам, пользуясь своим монопольным положением на американском рынке. 

Факт привилегированного положения  UFC отрицать трудно. Организация в разные годы поглотила промоушены WFA, WEC, Pride и Strikeforce, лишив бойцов альтернативных площадок для выступления.

Спортсмены посчитали, что UFC не оплачивает их труд с полной мере, особенно с учетом всех рисков, связанных со здоровьем, и финансовых издержек, которые бойцы несут в процессе своей подготовки к боям.

Обидчик Артема Резникова рассказал в чем Царукян превосходит Махачева

Поп-ММА блогеры устроили скандал и жесткую потасовку после турнира. ВИДЕО

«Побью еще кого-нибудь и стану чемпионом». Царукян высказался о перспективе титульного боя в UFC

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями