Популярные темы

Самолет с пассажирами не смог приземлиться в Уральске 04 декабря 2023, 13:06

Дата: 04 декабря 2023 в 13:13


Самолет с пассажирами не смог приземлиться в Уральске
                04 декабря 2023, 13:06
Стоковые изображения от Depositphotos

Пассажирский самолет не смог приземлиться в аэропорту Уральска, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал «Мой город».

В связи с неблагоприятными погодными условиями третьего декабря в Уральске перенесли рейс Уральск — Астана. Борт сообщением АлматыУральск сел на запасном аэродроме в Актобе. Об этом изданию сообщили в пресс-службе аэропорта Орал.

Как стало известно, четвертого декабря задержан рейс из Алматы. Ориентировочное время прибытия в Уральск — 16:00. На два часа задержан еще один рейс из Алматы.
В пресс-службе аэропорта Уральска уточнили, что с 18:00 третьего декабря до 04:00 четвертого декабря шел дождь со льдом.

«Это негативно влияет на безопасность полетов, так как из-за осадков быстро образуется корка льда. В таких случаях аэропорт использует антигололедный реагент. Авиакомпании самостоятельно принимают решение по выполнению рейсов, исходя из прогноза погоды и возможных рисков. Четвертого декабря в связи с резким переходом температуры от -3 до +6 градусов к этому добавился туман, который осложняет видимость. Авиакомпании приняли решение перенести вышеупомянутые рейсы», — сообщили в аэропорту Уральска.

В аэропорту Уральска отметили, что авиакомпании оказывают всю необходимую помощь пассажирам.

Ранее стало известно, что Агентство по защите и развитию конкуренции вместе с органами прокуратуры завершило проверку в отношении Air Astana, в результате авиакомпанию оштрафовали более чем на 876 миллионов тенге.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Урал
Поделитесь новостью с друзьями