Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 04 декабря 2023 в 11:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Факты незаконного рыболовства выявлены в Косанайской области. Всего — 160 административных дел, 2 725 500 тенге штрафов. В инспекции рыбхоза озвучили итоги работы за 11 месяцев. 



Речь о нарушениях требований правил любительского и промыслового рыболовства в части отсутствия разрешительных документов в нерестовый период либо на нерестовых зонах, где промысловая ловля запрещена круглый год.

  — В частности, нами пресечена попытка незаконного промыслового лова в нерестовом участке «Халвай» с применением запрещенных орудий, — поясняет руководитель отдела рыбной инспекции по Костанайской области Даут Тажибаев.

В текущем году, отмечает спикер, население активно содействует работе ведомства. Так, по сообщению жителей Рудного выявлено четыре факта незаконного рыболовства на реке Тобол.
  Свои плоды дает и постоянный мониторинг социальных сетей. Двух жителей области, к примеру, в этом году наказали за... ролик в TikTok. Видео содержало признаки незаконного лова. Штраф составил 34500 тенге. В Тобол-Торгайской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства призывают  граждан, ставших свидетелями незаконного вылова рыбы и других водных животных, сообщать о фактах браконьерства по телефонам 8(7142)37-37-23, 8-777-271-40-61.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями