Популярные темы

«Зенит» Алипа проиграл «Локомотиву» и уступил 1-е место в РПЛ

Дата: 04 декабря 2023 в 03:00


«Зенит» Алипа проиграл «Локомотиву» и уступил 1-е место в РПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Футболисты «Локомотива» одержали победу над «Зенитом» в 17-м туре чемпионата России. Игра в Москве закончилась со счетом 3:1 в пользу подопечных главного тренера Михаила Галактионова, который не мог руководить командой из-за дисквалификации, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Спорт24.

Хозяева вышли вперед на 8-й минуте, когда после подачи форварда «Локомотива» Максима Глушенкова с углового вратарь «Зенита» Михаил Кержаков не поймал мяч и срезал его в ворота. Сине-бело-голубые восстановили паритет в концовке тайма усилиями Матео Кассьерры, который головой замкнул навес Страхини Эраковича.

В начале второго тайма железнодорожники снова повели в счете — Глушенков кивком головы переправил мяч в сетку после навеса Антона Миранчука со штрафного. Точку в игре на 88-й минуте поставил Наир Тикнизян, который после передачи Артема Дзюбы оказался один перед воротами и без проблем переиграл голкипера.

По итогам тура «Зенит» лишился 1-го места в турнирной таблице РПЛ. Команда Сергея Семака теперь на 2 очка отстает от «Краснодара», победившего в воскресенье «Оренбург» (2:1). «Локомотив» набрал 28 очков и поднялся на 6-е место.

Напомним, казахстанский защитник «Зенита» Нуралы Алип вышел на поле в стартовом составе и провел весь матч целиком.

«Зенит» Алипа пропустил гол с углового из-за чудовищной ошибки вратаря. ВИДЕО

«Мы тут играем за флаг и страну, а они через пару лет выкинут паспорт». Капитан сборной Казахстана жестко высказался о натурализации иностранных игроков

«КраСава» выпустил эпизод о футболе в Актобе и QJ League

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями