КХЛ разобрала выездную победу «Барыса» над «Северсталью»

Дата: 03 декабря 2023 в 23:29

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Северсталь» — «Барыс» — 2:3 ОТ, передает Sports.kz.

Неожиданным исходом завершился матч «Барыса» в КХЛ

«„Барыс« приехал в Череповец после победы над „Металлургом«, „Северсталь« завершила дальнее турне победой над „Сибирью«, в которой Константин Шостак установил личный рекорд по количеству сэйвов. Шостак получил место в воротах и сегодня.

Череповчане провели первый период с явным преимуществом, но счёт открыли гости — на восьмой минуте отличился Энтони Камара, отпраздновавший сотый матч в КХЛ. Это его первый гол в составе „Барыса«.

Через шесть минут Илья Иванцов затолкал шайбу в ворота при игре в большинстве и сравнял счёт.

В начале второго периода Кирилл Пилипенко, получив пас из-за ворот, отличился в девятой игре подряд. Михаил Рахманов в меньшинстве сравнял счёт.

В концовке третьего периода хозяева устроили штурм, но основное время завершилось вничью. А в овертайме победу „Барысу« принёс Евгений Рымарев, который не забивал в КХЛ с 2016 года», — говорится в статье.

Отметим, что пятого декабря «Барыс» на выезде встретится с омским «Авангардом».

Мамбеталиев рассказал, с чем связаны последние успехи «Барыса»