«Зенит» с Алипом оконфузился в центральном матче РПЛ

Дата: 03 декабря 2023 в 21:59 Категория: Новости спорта

В центральном матче 17-го тура российской Премьер-лиги по футболу московский «Локомотив» принимал санкт-петербургский «Зенит», передает Sports.kz.

Встреча состоялась на стадионе «РЖД Арена» в Москве и завершилась победой хозяев поля со счетом 3:1. На восьмой минуте вратарь «Зенита» Михаил Кержаков курьезным образом забил в свои ворота: он не смог поймать мяч после подачи Максима Глушенкова с углового.

На 41-й минуте Матео Кассьерра сравнял счет. На 59-й минуте Глушенков с передачи Антона Миранчука вновь вывел «железнодорожников» вперед, а на 88-й Наир Тикнизян поставил точку в матче.

Казахстанский защитник «Зенита» Нуралы Алип вышел в стартовом составе и провел весь матч.

После 17 проведенных матчей «Зенит» с 33 очками занимает второе место, «Локомотив» набрал 28 баллов и поднялся на шестую строчку.