Популярные темы

В США Шавката Рахмонова считают узбекистанцем

Дата: 03 декабря 2023 в 18:49 Категория: Новости стран мира


В США Шавката Рахмонова считают узбекистанцем
Стоковые изображения от Depositphotos

Американский Youtube-канал MMA Success высказался о предстоящем поединке казахстанского файтера Шавката Рахмонова (17-0) с американцем Стивеном Томпсоном (17-6-1), сообщает Sports.kz.

— Мы уверены, что узбекистанец уверенно пройдет Томпсона. Многие считают Шавката будущим чемпионом полусреднего дивизиона, и он станет кошмаром для Томпсона. Узбекистанец размажет Томпсона, когда они встретятся. Томпсон никак не сможет противостоять ему. Он станет всего лишь маленьким препятствием для Шавката на пути к будущему титульному бою. Мы считаем, что Шавкат финиширует Томпсона — сабмишном в третьем раунде, — говорит автор канала.

Ранее в одном из интервью Шавкат Рахмонов сам прояснил ситуацию относительно своей национальности: «Моя национальность — казах. Папа — казах у меня, мама — коныратка. Я — казах. Да, я родился в Узбекистане, и имя у меня такое — у казахов мало таких, арабское... Я рад, что родился в Узбекистане, учился там — я люблю свою родину. Я горжусь тем, что родился в Узбекистане, и являюсь по национальности казахом». На бой Рахмонова с Томпсоном букмекерская контора Parimatch предлагает такие коэффициенты: победа Рахмонова — 1.22, победа Томпсона — 4.00. Этот поединок состоится 17 декабря в Лас-Вегасе (США). 

Названо главное оружие Шавката Рахмонова 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями