Германия и Франция определили победителя юношеского ЧМ-2023 по футболу

Дата: 02 декабря 2023 в 20:59 Категория: Новости стран мира

На юношеском чемпионате мира по футболу до 17 лет в Индонезии состоялся финальный матч между сборными Германии и Франции, сообщает Sports.kz.

На 29-й минуте немецкие футболисты открыли счет благодаря усилиям Париса Брюннера. Затем на 51-й минуте Ной Дарвич удвоил преимущество сборной Германии. Однако уже через две минуты французский нападающий Саймон Буабре сократил отставание в счете. На 74-й минуте немцы остались в меньшинстве, когда Винерс Осаве получил вторую желтую карточку и был удален с поля. После этого, за пять минут до конца основного времени, Матис Амугу сравнял счет. В итоге встреча дошла до серии пенальти, в которой победу одержала немецкая команда со счетом 3:2 и стала чемпионом мира.

Отметим, что ранее в матче за третье место сборная Мали разгромила Аргентину со счетом 3:0.