Популярные темы

Основатель inDrive Арсен Томский получил гражданство Казахстана

Дата: 02 декабря 2023 в 20:36 Категория: Общество


Основатель inDrive Арсен Томский получил гражданство Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба inDrive

Основатель и генеральный директор компании inDrive Арсен Томский получил гражданство Казахстана. Об этом он сообщил 2 декабря, выступая в Алматы на церемонии международной кинопремии Alternativa Film Awards, организованной inDrive, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

«Я принял гражданство Казахстана. Хочу поблагодарить руководство страны за доверие и приглашение, а весь Казахстан и его жителей – за то, что вы стали вторым домом для inDrive. Особая благодарность министру цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдату Мусину за его неуклонную поддержку inDrive в ее усилиях по интеграции и адаптации компании в Казахстане», – заявил Арсен Томский.

Изначально основанный в Якутии международный сервис inDrive запустили в Казахстане в 2014 году. В 2022 году компания прекратила работу в России. Все сотрудники были релоцированы в разные страны, большинство из которых переехали в Казахстан, где inDrive создал крупнейший хаб – в Алматы и Астане работает более 1000 сотрудников.

Кроме городских и транспортных сервисов, представленных на платформе inDrive, компания также активно развивает некоммерческие социальные проекты в области образования, культуры, спорта и гендерного равенства в рамках своего направления inVision. В 2022 году на личной встрече с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым СЕО и основатель inDrive Арсен Томский презентовал планы по развитию inVision в стране.

Также в ноябре 2023 года inDrive объявил о создании подразделения New Ventures, которое будет заниматься венчурными инвестициями, а также поиском перспективных стартапов для их совместного развития с компанией. Размер инвестиционной программы – до 100 млн долларов, а Казахстан – приоритетный рынок для поиска новых проектов.

Президент группы компаний inDrive о социальной справедливости и развитии глобального бизнеса

Президент встретился с главами OneWeb, Samsung, inDriver и G42

inDriver меняет название на inDrive

При каких условиях можно потерять гражданство Казахстана

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Общество Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями