Популярные темы

Одобрена работа промышленного блока ЕЭК по подготовке перечня объектов индустриально-инновационной инфраструктуры стран ЕАЭС

Дата: 02 декабря 2023 в 14:24 Категория: Новости высоких технологий


Одобрена работа промышленного блока ЕЭК по подготовке перечня объектов индустриально-инновационной инфраструктуры стран ЕАЭС
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Актуальные вопросы промышленной политики Евразийского экономического союза рассмотрены на площадке Евразийской экономической комиссии на заседании Консультативного комитета по промышленности под председательством министра по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Артака Камаляна. Об этом сообщает пресс-служба ЕЭК.

В частности, одобрена работа промышленного блока Комиссии по подготовке перечня объектов индустриально-инновационной инфраструктуры государств ЕАЭС, в том числе с преференциальными режимами, сформированного для создания условий предпринимателям, желающим организовать производственные предприятия.

Указанный документ вобрал в себя информацию об объектах инфраструктуры стран Союза для использования в работе уполномоченных органов и бизнес-сообщества.

«Перечень включает более 800 объектов инфраструктуры государств ЕАЭС. Среди них свободные (специальные, особые) экономические зоны, промышленные зоны в зарубежных странах, специальные административные районы, территории опережающего развития, зоны территориального развития, наукограды, свободные порты, промышленные и инновационные кластеры, индустриальные парки, технопарки, инновационные научно-технологические центры, парки высоких технологий, новые инновационные города», – уточнил Артак Камалян.

Информация об объектах инфраструктуры будет использоваться для решения задач по размещению производств и технологий, в том числе для целей локализации. В рамках работы по формированию Перечня будет создана основа для развития механизма «единого окна» для предпринимателей и производителей, желающих создать производства.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями