Популярные темы

Садыр Жапаров поручил создать рабочую комиссию в связи с недовольством на рынках из-за ККМ и отмены патентов для торговли

Дата: 02 декабря 2023 в 12:14 Категория: Новости экономики


Садыр Жапаров поручил создать рабочую комиссию в связи с недовольством на рынках из-за ККМ и отмены патентов для торговли
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Президент Садыр Жапаров поручил создать рабочую комиссию в связи с недовольством торговцев на рынках. Об этом 2 декабря сообщил пресс-секретарь президента Аскат Алагозов.

Комиссия определит, что является верным — решение кабмина (об использовании ККМ и отмене патентов для торговли с 1 января 24 г. — прим. Tazabek), либо требования торговцев на рынках (оставить патенты и не требовать использования ККМ — прим. Tazabek).

А.Алагозов отметил — ранее президент указывал, что предприниматели с выручкой не более 8 млн сомов за год не будет платить ни тыйына налогов. Такая политика была направлена на поддержку начинающих предпринимателей с малым оборотом.

В то же время были выявлены факты, когда оборот торговцев, которые говорили о 8 млн сомов в год, на деле превышал от 50 до 100 млн сомов. В связи с этим, кабмин и требует использования контрольно-кассовых машин.

По итогам работы комиссия вынесет решение.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями