Популярные темы

Виды женской обуви: что сегодня носят

Дата: 02 декабря 2023 в 09:00 Категория: Новости спорта


Виды женской обуви: что сегодня носят
Стоковые изображения от Depositphotos

Виды женской обуви: что сегодня носят

Сколько обуви должно быть в гардеробе, решает только сама женщина. Одним достаточно базовой пары на сезон, а у других шкаф заполнен обувными коробками. Производители выпускают разные модели:

  • по стилю;
  • по сезону;
  • по назначению.

Обувь в спортивном стиле

В последние годы мода стремится к комфорту и неформальности. Поэтому классические туфли уступили место моделям, которые раньше были приемлемы только для занятий спортом. Тем более, что женские кеды и кроссовки сейчас можно носить с классическими брюками, платьями и юбками в любом стиле. Они уместны не только на прогулках, но и на работе или торжественных мероприятиях без строгого дресс-кода.

Такая демократичность моды сделала спортивную обувь очень востребованной. Помимо летних и осенних, производители выпускают даже зимние модели — с высоким верхом, массивной подошвой и слоем утеплителя.

Обувь в кэжуал-стиле

Такие модели более консервативные, но не менее комфортные, чем спортивные. Если сочетание платья с кроссовками вызывает внутренний протест, можно заменить их мокасинами, топсайдерами, лоферами или слипонами. В зависимости от материалов и дизайна, их можно носить весной, осенью или летом.

Хотя в жаркие дни комфортнее будет в балетках, босоножках или сабо. А вот эспадрильи сдали свои позиции и практически исчезли из ассортимента магазинов. Для осеннего и зимнего сезона можно выбрать ботинки на грубой подошве, угги, сапоги в ковбойском стиле.

Классические модели

Лаконичность и элегантность — основные характеристики обувной классики. Туфли-лодочки на шпильках или более удобном каблуке никогда не выходят из моды. Конечно, они не столь универсальны, как кроссовки или балетки, и подходят не к каждому наряду. И все же у женщины должна быть хотя бы пара классических туфель. Если это не элемент повседневных образов, то стоит выбирать модели черного цвета или нюдовых оттенков. Они смотрятся элегантно и сочетаются с одеждой разных цветов.

Летом привычные босоножки можно заменить слингбэками — туфлями с открытой пяткой и небольшим устойчивым каблучком. Для осенне-зимнего сезона остаются актуальными классические модели:

  • челси;
  • оксфорды;
  • броги;
  • ботильоны;
  • сапоги;
  • дезерты;
  • мартинсы.

Современная мода допускает смешение стилей. Чем разнообразнее обувь, тем больше оригинальных образов можно создать. Возможно, знакомство с популярными разновидностями вдохновит на обновление гардероба.

По сообщению сайта Редакция портала

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями