Популярные темы

Реконструкцию двух республиканских трасс обсудили с представителями CITIC

Дата: 01 декабря 2023 в 19:36


Реконструкцию двух республиканских трасс обсудили с представителями CITIC
Стоковые изображения от Depositphotos

primeminister.kz

Вопросы проведения реконструкции республиканских автодорог «Талдыкорган – Усть-Каменогорск» и «Караганда – Балхаш» обсудили премьер-министр Алихан Смаилов и первый вице-президент компании CITIC Construction Ян Цзяньцян, пишет primeminister.kz.

Глава правительства подчеркнул, что необходимо обеспечить своевременное и качественное завершение данных больших проектов. 

«Для проведения работ в следующем сезоне требуется заблаговременно заготовить дорожно-строительные материалы, в том числе щебень и битум. Аналогичная работа должна быть проведена и субподрядными организациями», — сказал Алихан Смаилов.

Премьер-министр указал на необходимость взять на контроль зимнее содержание дорог для обеспечения безопасности водителей.

Во время встречи также обсуждены возможности участия CITIC Construction в других автодорожных проектах на территории Казахстана, а также инициативы компании по запуску инвестиционных проектов в сферах промышленности и сельского хозяйства. 

Было отмечено, что со стороны центральных государственных органов будет оказана необходимая поддержка в проработке соответствующих проектов.

Продукция будет поставляться в Японию, Южную Корею, США, Турцию и страны Европы

Усилить интеграцию транспортно-логистических систем на пространстве ОЭС призвал премьер

На Хоргосе планируют построить продовольственный хаб

Премьер поручил сократить сроки оформления и прохождения грузов в два раза

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями