Казахстан получил первых финалистов юниорского чемпионата мира по боксу

Дата: 01 декабря 2023 в 18:49 Категория: Новости спорта

На юниорском чемпионате мира-2023 по боксу в Ереване (Армения) проходят полуфинальные бои, в которых участвуют и спортсмены из Казахстана, сообщает Sports.kz.

По итогам дневной сессии в финал мирового первенства у Казахстана смогли пробиться три боксера. У парней в весовой категории до 54 килограммов за «золото» сразится Нурасыл Тулебек — в полуфинале он победил поляка Игоря Сочовку. У девушек Аяжан Сыдык (54 кг) также одержала победу над представительницей Польши — ей противостояла Зузанна Голебевска, а Айсулу Мухит (66 кг) была сильнее в поединке с россиянкой Анастасией Грибановой.

Однако не обошлось и без потери: в финал не смогла выйти Сила Биболсынкызы (48 кг) — она уступила индийке Пайял и закончила выступление на турнире с бронзовой медалью.