«Расплата пришла во втором тайме». В Украине разобрали поражение «Астаны» от загребского «Динамо»

Дата: 01 декабря 2023 в 17:39

Украинский сайт Football24.ua представил краткий отчет по итогам матча «Астана» и хорватского «Динамо» в пятом туре группового этапа Лиги Конференций, передает Sports.kz.

«После 4-х туров „Динамо« Загреб замыкало турнирную таблицу группы С, имея всего 3 очка. Соответственно, хорватам нужна была только победа. Богдан Михайличенко, который недавно был сокрушительно раскритикован главным тренером, прогнозируемо оказался вне заявки.

Лучший момент в первом тайме был у „Астаны«. На 10 минуте хозяева заработали право на пенальти, но открыть счет не сумели. Загорац ногой парировал удар Дарбо. Мяч летел почти по центру, а кипер „Динамо«, хоть уже летел в угол ворот, дотянулся до мяча и спас свою команду.

Расплата пришла во втором тайме. На 48-й минуте „Динамо« вышло вперед. Хорватский голкипер „Астаны« Йосип Чондрич отразил первый удар, однако с выстрелом Видовича в ближний угол уже не справился. На 73-й минуте „Астана« осталась в меньшинстве, после чего почти сразу пропустила второй раз. Канеко был первым на подборе и поразил девятку ворот.

0:2 — „Динамо« Загреб поднялось на второе место группы С, набрав 6 очков. У „Астаны« 4 пункта», — пишет СМИ.

Экс-игрок сборной Казахстана назвал ключевой момент в поражении «Астаны» в Лиге Конференций