Клуб казахстанского футболиста драматично вылетел из еврокубков

Дата: 01 декабря 2023 в 17:29 Категория: Новости спорта

В Тирасполе (Молдова) состоялся матч группового этапа Лиги Европы УЕФА, в котором местный «Шериф» принимал у себя чешскую «Славию», передает Sports.kz.

Хозяева поля потерпели поражение в компенсированное время — 2:3, хотя до 78-й минуты вели в счете. У «Шерифа» мячи забили Кристиан Товар (45+3 минута) и Джером Нгом Мбекели (56-я). В составе команды гостей отличились Вацлав Юречка (19-я), Христос Зафеирис (78-я) и Мухамед Тиджани (90+5).

Таким образом, «Шериф» за тур до окончания групповой стадии досрочно занял последнее место в квартете G и лишился шансов пробиться в евровесну.

Добавим, что игроком «Шерифа» является казахстанский нападающий Данил Анкудинов, который на правах аренды играет в литовском «Джюгасе».