Популярные темы

Сложное поражение, но шансы есть. Что нужно сделать «Астане» для выхода в плей-офф Лиги конференций?

Дата: 01 декабря 2023 в 16:50


Сложное поражение, но шансы есть. Что нужно сделать «Астане» для выхода в плей-офф Лиги конференций?
Стоковые изображения от Depositphotos

Вчера вечером «Астана» уступила «Динамо» в матче пятого тура Лиги конференций УЕФА. Prosports.kz разобрал прошедшую встречу.

В захватывающем поединке между «Астаной» и «Динамо», обе стороны демонстрировали открытую игру с первых минут. Йосип Чондрич спасал свою команду от многочисленных атак. Однако, даже после того как Эльхан Астанов заработал пенальти, Дембо Дарбо не смог реализовать удар. Вторая половина матча началась с доминирования хорватской команды, которая смогла открыть счет благодаря точному удару Видовича. Несмотря на усилия подопечных Григория Бабаяна, «Астана» не смогла сравнять счет. Вдобавок Йованчич оставил столичный клуб в меньшинстве, и Такуро Канеко воспользовался этим, забив второй гол.

Анализируя игру, видно, что «Астане» не удалось воспользоваться открытыми моментами, а пропущенные голы стали решающим фактором. Вопросы тактики и стратегии возникают в контексте упущенных возможностей, и клубу предстоит извлечь уроки из этого поединка для будущих матчей. Помимо индивидуальных ошибок, команде придется также обратить внимание на вопросы организации игры в обороне и эффективности в нападении.

«Астана» находится на третьем месте в группе перед завершающим туром. Две сильнейшие команды из каждого квартета выйдут в плей-офф, и «Виктория» Пльзень уже обеспечила себе место в следующем этапе. Для того чтобы выйти в плей-офф, «Астане» необходимо одержать победу в последнем матче против лидера группы. Стоит учесть то, что чехи могут выставить резервный состав, так как они уже достигли задачи выхода из группы.

Однако, чтобы обеспечить себе место в плей-офф, «Астане» также придется пристально следить за матчем в Загребе. Необходимо, чтобы косовары одолели «Динамо», и только в этом случае подопечные Бабаяна обойдут хорватский клуб. Счет матча «Динамо» – «Балкани» не имеет значения – главное, чтобы «Астана» сохраняла преимущество. Будет ли «Астане» удача в завершающем туре, время покажет.

Фото: ФК «Астана»

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями