Популярные темы

В новый год за новыми победами

Дата: 01 декабря 2023 в 16:49


В новый год за новыми победами
Стоковые изображения от Depositphotos

На строевом плацу войсковой части 35748 регионального командования «Юг» в Шымкенте состоялся митинг посвященный началу нового учебного периода, передает vera.kz со ссылкой на Пресс-службу Шымкентского гарнизона

Торжественное мероприятие началось ранним утром с построения личного состава на плацу и вноса Боевого Знамени войсковой части. Следующим торжественным моментом стала церемония поднятия Государственного флага Республики Казахстан и исполнения под сопровождение военного оркестра личным составом Государственного гимна.

Командир войсковой части 35748 полковник Айткожин Амиркожа Казбекович поздравил всех военнослужащих с успешным завершением 2023 учебного года и достигнутыми успехами в масштабе Вооруженных Сил, Сухопутных войск и Регионального командования «Юг». В своем выступлении командир части Амиркожа Казбекович подчеркнул, что в предстоящем году бригаде предстоит решать сложные и многогранные задачи.

«В течение нового учебного года нам предстоит участвовать в командно-штабных учениях, совместных штабных тренировках в масштабе регионального командования и Вооруженных Сил, в полевых выходах и других мероприятиях боевой подготовки, выполнять боевые стрельбы на полигоне. Все эти задачи будут решаться комплексно. Они преследуют одну главную цель – мы должны быть готовы выполнить задачи по предназначению в любой момент времени, в любых условиях обстановки. А для этого каждый военнослужащий обязан добросовестно выполнять свои обязанности, вносить свой вклад в укрепление обороноспособности нашего государства. Личная примерность в выполнении воинского долга и соблюдение воинской дисциплины – важнейшие составляющие боевой готовности», – подытожил полковник Амиркожа Айткожин.

В торжественном митинге, посвященном началу 2023/2024 учебного года, принял участие председатель ветеранов Вооруженных Сил по городу Шымкент полковник в отставке Серикбай Онбаев. Он призвал нынешних военнослужащих приложить максимум усилий, чтобы и в дальнейшем подтверждать те высокие позиции, которые занимает сегодня войсковая часть и работать на повышение результатов.

В честь начала нового учебного года военнослужащие прошли торжественным маршем, после чего отправились на занятия по государственно-правовой подготовке.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями