Популярные темы

Не просто камео: как казахстанские музыканты снимаются в кино 01 декабря 2023, 16:28

Дата: 01 декабря 2023 в 16:33 Категория: Новости культуры


Не просто камео: как казахстанские музыканты снимаются в кино
                01 декабря 2023, 16:28
Стоковые изображения от Depositphotos

С выходом фильма «Пацанский кипиш» вспоминаем культовые фильмы с участием звезд музыкальной сцены.

Есть артисты, которые одинаково талантливы и на музыкальной сцене, и перед объективами кинокамер. Все мы знаем о том, как Мэрилин Монро одновременно восхищала своей игрой посетителей кинозалов 1950-х и очаровывала слушателей ее пластинок. А в последние годы харизматичный британец Гарри Стайлз не только исполняет хиты, но и талантливо играет в фильмах Кристофера Нолана и студии Marvel.

Свои универсальные герои были, есть и будут и на казахстанской сцене. Самыми успешными экспериментами в новых начинаниях артистов можно назвать «Ұлы Дала Комедиясы» с легендарным Торегали Тореали, автобиографический фильм «91» об одном из самых успешных современных бойзбэндов Казахстана Ninety One и экспериментальные фильмы главного интернет-феномена нашей страны «Ирины Кайратовны».

От популярных тенденций решил не уходить и другой культовый персонаж современной рэп-сцены – V $ X V PRiNCE. Талантливый хитмейкер из Алматы сыграл сценарно важную роль в недавно вышедшей комедии «Пацанский кипиш». Фильм повествует о романтической истории обыкновенного пацана из района, Санжика, который ради внимания любимой девушки устраивает вечеринку в честь своего ненастоящего дня рождения. Как это часто случается, во время празднования начинается переполох и самый настоящий пацанский кипиш, в который отлично вписывается как сама фигура Асхи, так и его творчество.

Так, в завирусившемся отрывке из фильма автор «Мурашек», «Суеты» и многих других хитов сидит на пирсе на следующий день после вечеринки и по просьбе одной из героинь фильма исполняет песню «По берегу» не менее культовой казахстанской группы Rin’Go. Сама же роль Принца не ограничивается камео, а плавно и органично встраивается в сюжетную линию фильма, дополняя его не только с точки зрения продвижения, но и с точки зрения киноискусства.

Кроме Асхи, в фильме снялись Улан Кайраласов, участник вышеупомянутого объединения «Ирина Кайратовна», который известен многим по работе в скетч-шоу группы, а также известные молодые актеры Шарип Серик, Ильяс Джапаров и многие другие. Все эти таланты под чутким управлением Нурсултана Джумагулова уверенно передают дух времени.

В свою очередь V $ X V PRiNCE решил убить двух зайцев одним выстрелом: помимо своей запоминающейся игры в фильме, эпизоды из которого уже стали вирусными, Асха поехал в осенний тур BIG CITY TOUR совместно с другим видным исполнителем казахстанской сцены De Lacure. Концерты исполнителей, как и уже ставший хитом фильм «Пацанский кипиш», охватили всю страну. Поставить точку в серии выступлений музыканты решили грандиозными концертами в главных городах Казахстана: 1 декабря в Алматы и 2 декабря в Астане. А билеты, как на концерты, так и на фильм, вы можете приобрести на сайте kino.kz.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры Торегали Тореали
Поделитесь новостью с друзьями