Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 01 декабря 2023 в 15:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos Он собрал на три дня действующих и потенциальных поставщиков товаров, работ и услуг. Более 40 компаний. 



За это время гости побывали в подразделениях объединения, своими глазами увидели масштабы производства, узнали проблемы, возникающие с поставляемым оборудованием и производимыми ремонтами. 

Непростая  геополитическая ситуация привела ССГПО к снижению объемов производства, так как была прекращена отгрузка на Магнитогорский металлургический комбинат. Несмотря на это предприятие продолжило работу по реализации своих  планов. В прошлом году выполнили намеченные объемы, в этом и следующем – есть предпосылки для того, чтобы удержать положительный результат. Кризисная ситуация заставила заняться поиском новых покупателей и рынков. И дала возможность переориентировать поставки. 



– День открытых дверей в ССГПО для поставщиков проходит впервые, – отметил директор по производству Сергей Кузьменко. – Мы открыты для сотрудничества и новых предложений. Перед нами стоят две основные задачи. Первое – наращивание объемов производства и реализации продукции. Второе  – быть конкурентоспособными и расширить рынки сбыта. Поэтому, встреча будет  взаимовыгодной. Учтем  ошибки в работе и выйдем на новый уровень совместной деятельности. 

В работе Дня открытых дверей приняли участие технические и коммерческие специалисты предприятия представители службы безопасности компании. 

– Такие встречи необходимы. Появилось четкое понимание, что делать, как поступить при возникновении вопросов, – говорит представитель Усть–Каменогорского конденсаторного завода Станислав Клименко. – Наши технические специалисты получили рекомендации и теперь по перечню вопросов смогут откорректировать некоторые моменты. Встреча дала новый импульс нашему сотрудничеству.



В заключении поставщики презентовали свою продукцию. Вопросы критерия отбора, механизмы привлечения потенциальных поставщиков к формированию технического задания, вопросы взаимодействия служб — эти и другие вопросы участники встречи обсудили в максимально открытой обстановке. 

В целом стороны отметили важность подобной работы. Подчеркнув, что такой формат позволяет обсудить актуальные проблемы и пути их решения в кругу специалистов.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями