Популярные темы

В Караганде наградили школьников, спасших мальчика во время штормового ветра

Дата: 01 декабря 2023 в 12:45 Категория: Общество


В Караганде наградили школьников, спасших мальчика во время штормового ветра
Стоковые изображения от Depositphotos

В здании облуо со школьниками и их родителями встретились исполняющий обязанности руководителя управления образования Азамат Болкенбаев, начальник карагандинского городского управления по чрезвычайным ситуациям подполковник гражданской защиты Бауыржан Хабдулин, директор школы № 82 Сая Жаксыбекова.

Сильным ветром 18 ноября сорвано искусственное покрытие корта карагандинской общеобразовательной школы № 82. В это время на корте находился семиклассник Амангельды Адилжан. Проходившие мимо братья, ученики этой же школы Арес и Яннис Фомаиди, бросились на помощь: потянули газон и, поняв, что не в силах справиться самим, начали звать окружающих. Их призывов никто не услышал, и школьники побежали к пятиэтажному дому, позвали во двор двух взрослых и вытащили Адильжана с завернутого газона, а позже проводили его домой. Мальчик не пострадал, травм и переломов у него не случилось.

За проявленные мужество и решительные действия юные спасатели были представлены к награждению. Министр просвещения Гани Бейсембаев подписал благодарственные письма учащимся, поблагодарил их за отважный и героический поступок, который помог спасти жизнь.

, — написал министр в благодарственном письме ребятам.

Сегодня, 1 декабря, в управлении образования Яннису и Аресу Фомаиди вручили благодарственные письма от имени Министра просвещения РК, а также благодарственное письмо от управления образования родителям мальчиков – Ивану и Ольге Фомаиди. А управления по ЧС юные герои получили благодарственные письма и подарки.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями