Популярные темы

Почему жители Нарынского района пользуются пастбищами в Ат-Баши? Ответ института животноводства и пастбищ 

Дата: 01 декабря 2023 в 12:04


Почему жители Нарынского района пользуются пастбищами в Ат-Баши? Ответ института животноводства и пастбищ 
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — О пользовании пастбищами 30 ноября в эфире «Биринчи радио» рассказал директор Кыргызского института животноводства и пастбищ при Министерстве сельского хозяйства, профессор Жаныбек Керималиев.

Житель Ат-Башинского района обратился к главе института с вопросом о пастбищах Ат-Башинского района. По его словам, пастбищами к северу от «Ак-Бейит», пользуются жители Нарынского района.

«Почему скотоводы Нарынского района пользуются нашими пастбищами? Когда они перейдут в пользование жителям Ат-Баши», — спросил житель, представившийся Жумамудуном.

В институте сообщили, что ранее были введены изменения в пользовании пастбищами, согласно которым действуют правила временного пользования районами в зависимости от поголовья скота.

Как отметил директор института, в связи с тем, что пастбища Ат-Башинского района достаточно обширные, жители Нарынского района тоже ими пользуются.

«Пастбища на севере от «Ак-Бейит» были переданы во временное пользование специальным постановлением. В зависимости от поголовья скота они были разделены между районами. Ранее там был также Куланакский район», — пояснил Жаныбек Керималиев.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями