Популярные темы

Бизнес-седан Arrizo 8 – новый уровень безопасности 01 декабря 2023, 11:50

Дата: 01 декабря 2023 в 12:03


Бизнес-седан Arrizo 8 – новый уровень безопасности
                01 декабря 2023, 11:50
Стоковые изображения от Depositphotos

После долгого парада кроссоверов китайский автопром представил на рынке Казахстана бизнес-седан. Презентация модели прошла в Алматы: официальный дистрибьютор от «Астана Моторс» показал казахстанцам элегантный и мощный седан Arrizo 8.

Автоэксперты традиционно сделали акцент на дизайне и силовых характеристиках автомобиля, мультимедийной начинке. Это «длинный» тренд, что неудивительно, ведь машина является самым примечательным и «говорящим» аксессуаром во всех сегментах выше эконома. Но автоконцерны на перспективу акцент делают на безопасности, и реальная «звездность» автомобиля определяется количеством звезд в краш-тестах. У Arrizo 8 их пять из пяти возможных!

Представители концерна Chery, который и производит Arrizo 8, говорят об «эволюции безопасности» и новой философии, главная идея которой похожа на высказывание знаменитого полководца Сунь-Цзы: лучшее столкновение — то, которого удалось избежать. Поэтому в автомобилях концерна все больший акцент делают на активной безопасности и оснащают автомобили системами, предупреждающими инциденты на дорогах.

Практически до 2000-х в автомобилях преобладала пассивная система защиты – жесткий каркас, ремни и подушки безопасности. Эти опции позволяют снизить урон от столкновения. Позже к этому набору подключили усилитель руля, системы ABS для предотвращения блокировки колес во время торможения и EBD – для равномерного распределения тормозного давления по силе торможения на всех колесах.

Но настоящий эволюционный прорыв происходит прямо на наших глазах. Современный автомобиль не просто следует вашим указаниям, но реально помогает себя вести! И в некоторых моделях drive assist – не просто ассистент, но квалифицированный штурман!

Создатели Arrizo 8 оснастили автомобиль активной безопасностью по высшему разряду, позволяя водителю полностью контролировать окружающее пространство и принимать взвешенные и своевременные решения, а некоторые критичные функции и вовсе передоверили автоматике.

Из наиболее значимых систем безопасности, установленных на Arrizo 8, стоит упомянуть системы предупреждения о наезде на препятствие, заднем столкновении, опасности открывания дверей – автоматические радары и камеры постоянно отслеживают окружающую обстановку и предупреждают водителя о возможной опасности. Если автомобиль замечает, что водитель слишком сильно приближается к препятствию, он автоматически применяет тормоза, помогая избежать столкновения.

Некоторые системы можно отнести не только к безопасности, но и комфорту управления: датчики парковки, поддержание полосы движения, помощь при движении в пробке, система HSA для удержания автомобиля на месте при старте на подъеме, автоматическое запирание дверей на скорости, функция отсрочки выключения фар (Follow me home).

Таким образом, Arrizo 8 дает своему владельцу не только уверенность и новое видение безопасности, но и гарантирует, что все 186 лошадиных сил находятся под должным контролем.

Приобрести бизнес-седан Arrizo 8 можно в официальных дилерских центрах Chery.Kazakhstan, цена – от 12 000 000 тенге.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями