Популярные темы

Делегация из Монголии посетила столичный ЦОН

Дата: 01 декабря 2023 в 11:56 Категория: Новости стран мира


Делегация из Монголии посетила столичный ЦОН
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба «Правительства для граждан»

Госкорпорация «Правительство для граждан» на постоянной основе делится опытом оказания услуг с другими странами. Так, представители Министерства труда и социальной защиты Монголии ознакомились с работой ЦОНа в Астане.

Во время встречи им были презентованы инновационные проекты «Правительства для граждан», такие как: терминал документирования и круглосуточный постамат для выдачи готовых документов. Представители делегации отметили высокий уровень цифровизации в центре обслуживания населения.

Кроме этого, визитерам подробно рассказали о зонировании цифрового офиса населения, показали, как клиенты могут самостоятельно заказывать услуги в зоне Connection Point. Гости обратили внимание на удобства при получении государственных услуг, комфортные условия для посетителей.

Представители делегации из Монголии также ознакомились с работой ситуационного центра госкорпорации. Здесь происходит ежедневный мониторинг всех бизнес-процессов ЦОНов, работы операторов, времени ожидания клиентов и многого другого.

Отметим, что визиты представителей иностранных государств помогают осуществлять обмен опытом и передовыми практиками. А также позволяют улучшить качество оказания государственных услуг и создать эффективные механизмы социальной поддержки граждан.

Создание компании: около 80% предприятий регистрируют онлайн

Зарегистрировать недвижимость теперь можно за два часа

В ЦОНах столицы установят терминалы для документирования

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями