«Настоящий кошмар». В России оценили поражение «Астаны» и её будущее в еврокубках

Дата: 01 декабря 2023 в 08:29

Корреспондент российского «Спорт-Экспресса» Андрей Кузичев в своем обзоре игрового дня в Лиге Конференций оценил домашнее поражение «Астаны» от загребского «Динамо» — 0:2, передает Sports.kz.

«„Астане« нужно чудо

Чтобы сохранить надежды на весну в еврокубках, „Астане« требовалось справиться с загребским комплексом. А он, безусловно, присутствовал, так как казахстанцы проиграли „Динамо« все пять предыдущих матчей. Особенно ярко это проявилось в текущем сезоне, когда команды начали свое соперничество в отборочных раундах Лиги Чемпионов. Три проигрыша с суммарным счетом 1:11 — это, конечно, настоящий кошмар.

И он продолжился в четверг, хотя первый тайм с точки зрения активности в атаке стал, пожалуй, самым ярким отрезком „Астаны« в групповом раунде. Был и верный момент в виде заработанного Астановым пенальти, который неудачно исполнил проигравший дуэль вратарю Дарбо. Хорваты же продемонстрировали здоровый цинизм, перетерпев в первом тайме и переключив скорости во втором.

А двигателем стал появившийся на поле после перерыва форвард Сучич. После первого же удара в его исполнении гости повели благодаря отличившемуся на подборе Видовичу.

Шансы же хозяев на финальный штурм убило удаление Йованчича на 74-й минуте. Канеко быстро удвоил счет, и „Динамо« поднялось с четвертого места на второе. Теперь „Астана« сможет продлить европейский сезон только в одном случае: если обыграет в Пльзени набравшую максимально возможные 15 очков „Викторию«, а „Балкани« победит „Динамо«», — пишет автор.