Популярные темы

Стало известно будущее Дамира Исмагулова после двух поражений подряд

Дата: 01 декабря 2023 в 02:49


Стало известно будущее Дамира Исмагулова после двух поражений подряд
Стоковые изображения от Depositphotos

Саят Абдрахманов, менеджер этнического казаха Дамира Исмагулова (24-3), в интервью Youtube-каналу «Sport24: Культура бития» рассказал о его будущем, сообщает Sports.kz.

— Сейчас активно ходят слухи, что Дамир Исмагулов может подписаться в Гран-при АСА. Что с будущим Дамира сейчас?
— У Дамира есть варианты. Также до сих пор есть вариант в Америке продолжить свою карьеру. До конца года примерно будет понятно, где он дальше выступит.

— До боя с Доусоном Дамир говорил, что у него в какой-то момент были предложения от PFL и Bellator, и он там за один бой мог заработать больше, чем заработал суммарно за всю карьеру в UFC. Насколько сейчас это актуально, учитывая, что случилось поражение?
— Опять-таки, я считаю, что тогда надо было уходить, я на этом настаивал. Но сейчас что есть, то есть, поэтому работаем с тем, что есть. Потенциально эти возможности еще доступны, но в связи с покупкой PFL Bellator это немножко замедляет процесс. Но интерес все еще присутствует.

— А твое желание, чтобы Дамир поменял UFC на другую лигу, было связано с тем, чтобы вывести его на другой уровень гонораров?
— Несколько факторов. Дамира не устраивало то, как часто ему дают бои в UFC, то, сколько там политики — недостаточно просто побеждать, чтобы себе хорошие поединки выбивать. Поэтому формат PFL ему очень хорошо подходит в этом плане: всё только от твоих результатов зависит. То, как ты продвигаешься, и возможность завоевать пояс и 30 миллионов долларов зависит только от твоих результатов. Нет политики и всё зависит только от спортивной части. Такой формат, я считаю, Дамиру очень хорошо подходит.

Напомним, Дамир Исмагулов проиграл два своих последних боя: в декабре прошлого года он уступил единогласным решением Арману Царукяну (20-3), а в июле этого года таким же вердиктом проиграл Гранту Доусону (20-2-1). 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями