Популярные темы

Муж Соры Рахмоновой вручил ей синий пояс по джиу-джитсу

Дата: 01 декабря 2023 в 00:06 Категория: Новости спорта


Муж Соры Рахмоновой вручил ей синий пояс по джиу-джитсу
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанская девушка-боец смешанных единоборств, трехкратный чемпион мира по рукопашному бою, мастер спорта международного класса Сора Рахмонова получила синий пояс по бразильскому джиу-джитсу, второй в ранге для взрослых. Она также является сестрой непобежденного бойца UFC Шавката Рахмонова.

Пояс девушке вручил ее муж — депутат Алматинского областного маслихата, мастер спорта по джиу-джитсу, боец смешанных единоборств Нурсултан Орынбасаров. Помимо нее пояса также получили около 40 воспитанников клуба имени Сагадата Нурмагамбетова. Торжественное мероприятие состоялось в спортивном зале «Sagadat batyr — QTT» в Алматы

«Сегодня я вручил Соре Рахмоновой синий пояс по бразильскому джиу-джитсу. Она заслуживает более высокого звания. Это только начало. Дай Бог, в будущем она станет многократным чемпионом мира по джиу-джитсу. Я уверен, что она станет обладателем черного пояса», — написал Нурсултан Орынбасаров на своей странице в Instagram. К слову, сам депутат также является обладателем черного пояса по джиу-джитсу.

Ранее Нурсултан Орынбасаров сделал предложение руки и сердца Соре Рахмоновой. Радостной новостью спортивная пара поделилась в соцсетях. Позже они официально вступили в брак по мусульманскому обычаю.

Нурсултан Орынбасаров и Сора Рахмонова познакомились в спортивном клубе. Они несколько лет вместе проводили тренировки по грэпплингу и джиу-джитсу. 

«Сора планирует выступать на турнирах по джиу-джитсу, я верю ей и знаю ее возможности. Она достойна большего. Будем вместе работать на результат и радовать казахстанцев победами», — сказал депутат и джитсер.

При этом он подчеркнул, что личная жизнь никак не повлияет на карьеру Соры, поскольку спорт — это часть ее жизни. Нурсултан Орынбасаров сообщил, что всегда будет поддерживать свою супругу, развиваться вместе и дальше готовить будущих чемпионов страны.

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями