Популярные темы

«Вы не подвели меня!» Военный суд РК «обрадовал» потерпевшую решением по делу сына Даулета Турлыханова

Дата: 01 декабря 2023 в 00:09 Категория: Происшествия


«Вы не подвели меня!» Военный суд РК «обрадовал» потерпевшую решением по делу сына Даулета Турлыханова
Стоковые изображения от Depositphotos

Юрист Анна Димитриевич (Чернова) прокомментировала результаты апелляции по скандальному делу сына депутата Мажилиса РК и титулованного казахстанского борца Даулета Турлыханова, передает Sports.kz.

Суд вынес вердикт сыну Даулета Турлыханова после апелляции по скандальному делу

«Я очень благодарно судьям, что не оставили меня без контента. Представьте, если бы они дали ему ограничение свободы как просила прокуратура и как имеется судебная практика в стране? Мы бы благодарили их всей страной, реабилитировали судебную систему в глазах общественности, а так его поблагодарит лишь один человек.

А так мы будем ждать всей страной, когда звезды вновь появятся во всех пабликах страны с громкими заголовками, в которых обязательно вспомнят этот приговор.

Спасибо военному суду РК. Мне нужен был такой приговор и вы не подвели меня!

А еще радует, что женщины из этой семьи могут чувствовать себя защищенными. У них есть теперь охранная грамота. Прежде чем руки распускать 1000 раз придется подумать и вспомнить нашу историю», — написала юрист в Instagram Stories.

Напомним, что в феврале этого года сын Даулета Турлыханова Нурасыл Болат напал на алматинских юристов-супругов Анну Димитриевич и Олега Чернова в Алматы. Инцидент произошел после того, как на глазах у юристов в одном из заведений города молодой человек избивал свою девушку. Юристы заступились за пострадавшую и сами были вовлечены в драку. Впоследствии военный суд города Алматы признал виновным Болата и назначил ему наказание в виде штрафа 500 МРП — 1 725 000 тенге. Сын Турлыханова также должен выплатить по 500 тысяч тенге двум потерпевшим. 

«Мы победили!». Пострадавшая от сына Даулета Турлыханова оценила итоги апелляции

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями