Проигрыш, в котором нужно винить только себя. «Кайрат» уступил «Бенфике»

Дата: 01 декабря 2023 в 00:00

АФК «Кайрат» проиграл «Бенфике» во втором матче Элитного раунда Лиги чемпионов УЕФА, передает Prosports.kz.

После победы над «Приштиной» Марлон Веласко внес два изменения в стартовый состав команды. Вместо Даурена Турсагулова и Кайо Руиза с первых минут на паркете появились Дуглас и Родриго Денер.

На 4-й минуте португальцы открыли счет. Вратарь «Бенфики» Лео Гвидель нанес дальний удар по воротам соперника. Игита отразил удар, но на добивании отлично сыграл Альфонсо Жезус.

Спустя несколько секунд португальцы удвоили счет. Ошибка Игиты привела к голу Диего Нуньеса.

На 8-й минуте алматинцы сократили отставание. Даурен Турсагулов ударом с лёта замкнул подачу Игора после углового.

На 10-й минуте португальцы забили третий мяч. Очередная ошибка Игиты привела к голу Лусио в пустые ворота.

На перерыв команду ушли при счёте 3:1 в пользу «Бенфики», но в целом игра в первой половине была ближе к равной.

Во второй половине матча игра приняла сценарий, по которому «Кайрат» играл первым номером, а «Бенфика» закрылась на своей половине, в надежде поймать соперника на контратаках.

На 36-й минуте алматинцам удалось снова сократить отставание до одного мяча. Родриго Денер перед штрафной принял мяч спиной к воротам, развернул защитника и отправил мяч в сетку – 2:3.

Но на большее игроков «Кайрата» не хватило и матч завершился поражением алматинского клуба со счетом 2:3.

Следующую игру подопечные Марлона Веласко проведут 2 декабря в 22:00 по времени Астаны против словенского клуба «Добовец».

«Кайрат» — «Бенфика» — 2:3 (1:3)

Голы: Турсагулов 8, Денер 36 – Жезус 4, Нуньес 5, Лусио 11

Разгром, вселяющий надежду! «Кайрат» триумфально стартовал в Элитном раунде Лиги чемпионов