Матч КХЛ обернулся неприятной новостью для «Барыса»

Дата: 30 ноября 2023 в 22:59

«Адмирал» сумел дожать в овертайме хоккеистов «Сибири», одержав вторую выездную победу в регулярном чемпионате КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnaviny.com.

Встреча, которая состоялась в Новосибирске на льду «Сибирь-Арена», завершилась победой хоккеистов «Адмирала» в овертайме со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0).

В первом периоде команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами.

Счет в матче был открыт во второй двадцатиминутке, благодаря заброшенной шайбе канадского форвард «Сибири» Энди Андреоффа, поразившего ворота голкипера «Адмирала» Василия Демченко на 30-й минуте. Спустя шесть минут нападающий «моряков» Александр Горшков уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 36-й минуте.

В третьем отрезке встречи команды обменялись шайбами, тем самым сохранив интригу на овертайм. Сперва, белорусский защитник Евгений Лисовец выводит команду гостей вперед, отличившись точным броском на 41-й минуте, а через девять минут Артём Михеев уравнивает шансы на победу обеих команд, тем самым переведя игру в овертайм.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил Александр Горшков, вновь огорчивший вратаря «сибиряков» и установивший окончательный счет в поединке на 64-й минуте.

Таким образом, хоккеисты «Адмирала» одержали вторую выездную победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ и с 29 набранными очками располагаются на одиннадцатой строке в турнирной таблице Восточной Конференции, опережая идущий последним «Барыс». «Сибирь» проиграла второй домашний матч подряд, после трехматчевой победной серии игр и с 40 очками на балансе занимает восьмую позицию в той же Конференции.