Популярные темы

«Его „подтрясывает«». Наставник «Металлурга» оценил игру «Барыса» и высказался о хоккеистах сборной Казахстана

Дата: 30 ноября 2023 в 22:39


«Его „подтрясывает“». Наставник «Металлурга» оценил игру «Барыса» и высказался о хоккеистах сборной Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Наставник магнитогорского «Металлурга» Андрей Разин во время послематчевой пресс-конференции высказался о матче КХЛ против астанинского «Барыса» (2:5), передает Sports.kz со ссылкой на телеканал «Qazsport».

— Во-первых, «Барыс» с победой! Сегодня был запредельный действительно настрой. Они сыграли очень дисциплинированно плюс вратарь в нужные моменты выручил. Были моменты, когда мы могли «зацепиться», но, к сожалению, этого не произошло. С другой стороны, я не то, что рад, но нам надо было немного опуститься на землю, потому что столько побед приедаются и очень сложно мотивировать ребята на такие игры. Ествественно они смотрят на турнирную таблицу и думают, что соперник сам отдаст игру. У нас впереди домашняя серия с хорошими соперниками. Поэтому нам нужно было это поражение.

— Матч между «Барысом» и «Магниткой», несмотря на то, что вы находитесь вообще на противоположных местах таблицы, всегда проходят в такой бескомпромиссной борьбе. С чем это связано?
— Сейчас слабых соперников практически нет. Каждая команда выходит и отдается полностью. Те игры действительно были тяжелыми. Очень многое решает не мастерство а дисциплина. Сегодня у «Барыса» это было на высшем уровне, а у нас не совсем.

— Как влились в команду Никита Михайлис и Валерий Орехов? Половина сезона уже прошло. Ваше мнение об их игре?
— Михайлиса я давно лицезрею, он мне очень симпатизирует как хоккеист, потому что он помимо того, что мастер, он не боится черновой работы, очень работоспособный, двужильный, можно сказать. У него открывается второе дыхание и он может доставить шайбу в чужую зону, когда уже вся «пятерка» наелась. Он долго вливался в коллектив, надо было притиреться и мы ему долго партнеров искали. Последние игры они много забивали. Хочется ему пожелать больше таких игр, как с «Трактором», где он рекорд повторил.

Орехов — талантливый парень с хорошим катанием и видением площадки, кистевым броском. Единственное он был психологически зажат и то, что мы нашли ему пару с Егором Яковлевым помогло, но все равно в Астане его «подтрясывает» (улыбается).

— Максим Мухаметов попадает в состав в дальнейшем? Его перпективы.
— Мы его отсматривали на чемпионате мира и он там проявил себя хорошо и мы решили его взять в команду, но у нас здоровая конкуренция. То проходит, то не проходит. Развивается.

— У Михайлиса есть шанс получить ассистентскую нашивку?
— У меня другой принцип немного. Не я назначаю нашивки. Перед сезоном команда выбирает капитана и четырех помощников. Посмотрим.

— Сейчас в основе «Металлурга» играет пять бывших игроков «Барыса». У Вас не возникает желания в Астане выставить барысовскую «пятерку» собрать?
— И возглавить сборную Казахстана (смеется)? «Пятерки» составляются не по национальностям, а другим качествам. Если бы проходил благотворительный матч, то можно.

«Барыс» сотворил громкую сенсацию в КХЛ

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями