Популярные темы

«Уже пришло время». Куат Хамитов выступил с призывом

Дата: 30 ноября 2023 в 17:49


«Уже пришло время». Куат Хамитов выступил с призывом
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный казахстанский боец смешанных единоборств Куат Хамитов в своем инстаграме выступил с заявлением о зарплатах в отечественном спорте, передает Sports.kz.

Куату Хамитову хотят организовать громкий бой в Казахстане

«Ассаламалейкум, друзья! Все мы слышали вчерашнюю новость о том, сколько получают футболисты и хоккеисты. У меня сердце кровью обливается. Почему? Потому что нашему молодому борцу, который впервые в истории стал чемпионом мира по вольной борьбе, поднял флаг Казахстана, дали всего 15 тысяч долларов. Вместо него такие огромные деньги каждый месяц получают футболисты и хоккеисты, у которых нет результатов.

Когда мы возьмем эту проблему в свои руки? Почему наши олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Азии должны получать меньше, чем те, у кого нет результатов. Есть ли человек у нас в стране, кто может взять эту проблему в свои руки? Министр спорта или комитет по спорту? Уже пришло время взяться за этот вопрос. Все хотим бороться с коррупцией, жалуемся на нее. Как мы будем с ней бороться, если не можем решить бардак, который у нас прямо перед глазами?», — сказал Хамитов в публикации на своей странице в социальной сети.

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями