Популярные темы

Бишимбаева подозревают в убийстве с особой жестокостью – Генпрокуратура

Дата: 30 ноября 2023 в 17:38 Категория: Происшествия


Бишимбаева подозревают в убийстве с особой жестокостью – Генпрокуратура
Стоковые изображения от Depositphotos

В кулуарах мажилиса 30 ноября замгенпрокурора Казахстана Жандос Умиралиев рассказал, в чем конкретно подозревают экс-министра нацэкономики Куандыка Бишимбаева и его родственника, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Жандос Умиралиев сообщил, что подробности дела озвучивать не будет, так как они являются тайной следствия.

«Возбуждено уголовное дело по убийству, совершенному с особой жестокостью, также был задержан и водворен в изолятор временного содержания его родственник – за укрывательство данного вида преступления и недонесение о преступлении в органы полиции. В тот день он был с ним и не сообщил о том, что было совершено тяжкое преступление, в полицию. Более того, он содействовал в укрывательстве этого преступления», – добавил замгенпрокурора.

Замгенпрокурора также сообщает, что в в рамках уголовного дела проводятся исследования и по их результатам следственные органы предоставят дополнительную информацию. 

«По ответственности – уголовная ответственность. Ввиду того, что это тяжкое преступление – убийство с особой жестокостью – там предусмотрена санкция, связанная с лишением свободы. Дело Бишимбаева находится на особом контроле генпрокурора. Сейчас, с учетом требований УПК, я не могу разглашать данные досудебного расследования, но заверяю, что данное дело еженедельно обсуждается под непосредственным контролем генпрокурора», – указал Жандос Умиралиев.

Фото: Facebook/Куандык Бишимбаев

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями