Популярные темы

К ответственности привлекли жителя Караганды за вывоз крупногабаритного мусора на площадку ТБО

Дата: 30 ноября 2023 в 17:15 Категория: Общество


К ответственности привлекли жителя Караганды за вывоз крупногабаритного мусора на площадку ТБО
Стоковые изображения от Depositphotos

Пока власти города борются за порядок на мусорных площадках, заставляя мусоровывозящие компании более усиленно убирать их, восстанавливать ограждения и чинить контейнеры, некоторые горожане безответственно продолжают относиться к площадкам, захламляя их крупногабаритным мусором, который должны вывозить самостоятельно на полигон. В ТОО «ГорКомТранс» об этой проблеме говорят регулярно. Поймать нарушителей непросто: старую мебель, стройматериалы и прочее, как правило, из дома, выносят ночью. Камер на мусорных площадках нет. Редкий случай, когда удается зафиксировать факт нарушения на фото или видео. В этот раз нарушителя удалось снять на видео.

«Горожане жалуются властям на захламленные площадки твердо-бытовыми отходами, но, на самом деле, ситуация такая: беззаконие! Просим оштрафовать на основании этого видеодоказательства. По номеру автомобиля можно легко найти нарушителя. Ситуация произошла по адресу проспект Бухар жырау, 44-46. Средь бела дня вот такая ситуация», — возмутились в ТОО «ГорКомТранс» и разместили видеозапись, где жители города разгружали от мусора свою машину.

В пресс-службе Департамента полиции сообщили, что личность нарушителя установлена сотрудниками полиции. В отношении 69-летнего водителя автомашины «Фольксваген» составлен административный протокол по статье 505 КРК об АП «Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов».  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями